ПОСЛЕДНЕЕ
Источник сообщил возможную причину смерти Чуриковой

Источник сообщил возможную причину смерти Чуриковой

Николай Бурляев рассказал о работе с актрисой над фильмом «Военно-полевой роман»

Одной из запоминающихся киноработ умершей в субботу замечательной актрисы Инны Чуриковой была роль в фильме «Военно-полевой роман». Ее партнером по этой картине был актер Николай Бурляев. Он рассказал о встрече с актрисой на съемках.

Фото: ru.wikipedia.org

— Я и до личной встречи с Инной Чуриковой всегда считал ее актрисой номер 1, которой Господь подарил из ряда вон выходящее дарование, способность быть проводницей самых высоких энергий божественных. Поэтому ее образ, каждый образ в фильме, в каждом спектакле, они наделены особой энергетической мощью.

Она, видимо, интуитивно чувствовала то, что говорится в Евангелии, обращаясь к актерам, режиссерам, музыкантам, художникам, писателям.

Есть масса актеров, которые умеют выговаривать текст и не придают значения слову. Поэтому все серо, не обладает той магией, которой обладала Инна Чурикова. От избытка сердца говорят уста. В ее образах от избытка сердца и говорили ее уста, она понимала значение каждого слова.

Это я чувствовал, и когда мы с ней работали над фильмом «Военно-полевой роман». Это было такое удовольствие! Я мечтал до нашей встречи познакомиться с этой актрисой как партнер, и вот этот случай тогда представился. И все время создания этого фильма было упоительно. Спокойное, уважительное отношение друг другу. Время полета и грации. Она импровизировала постоянно. Приносила нашему режиссеру на съемку свой вариант, свое видение, свои тексты, которых просто не было в сценарии.

Дальше наша дружба окрепла, мы вместе ездили по миру, представляя этот фильм, подружились и часто виделись. Она приезжала на фестивали.

Очень рад, что в прошлом году на форуме «Золотой витязь» мы наградили Инну Чурикову и Глеба Панфилова призом «Золотой витязь». И два спектакля были потрясающих. Рад очень, что за несколько лет до того я ей вручил высшую награду «Золотого витязя» — золотую медаль имени Мордвинова за выдающийся вклад в театральное искусство. Потеря для нас всех огромная. Я еще не осознал, что ее нет. Эта женщина была самой удивительной и загадочной, но она не была, а всегда будет!.

Заслуженная актриса, депутат Госдумы РФ Елена Драпеко:

— Что тут скажешь… Нет слов. Она была замечательной актрисой, необыкновенный человек, с очень нелегкой, но прекрасной творческой судьбой. Для меня ее незабываемые работы в фильме «В огне брода нет» и в фильме «Начало». Они, конечно, старые, но их смотрят, будто фильмы вчера сняты и очень актуальны. Мы с ней были знакомы только на общественных мероприятиях, как говорится «шапочно». Но Инна Чурикова всегда восхищала. Жалко очень. Уходят глыбы нашего кино.

По нашим источникам в здравоохранении, Инна Чурикова скончалась сегодня от новообразования в головном мозге. До этого она долго лечилась в разных клиниках.

Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи