ПОСЛЕДНЕЕ
Фотографии коммунистических праздников СССР

Фотографии коммунистических праздников СССР

фотографии коммунистических праздников СССР

У нас есть фотографии коммунистических праздников СССР, 1 мая и 7 ноября в городе Данкове Липецкой области, эта история коммунистических праздников, которую показывают основные моменты праздничной демонстрации.

Фотографии 1 мая и 7 ноября в СССР явно показывают счастливых людей, чего не скажешь сейчас о россиянах. Приходили на праздники все, от мала до велика. Пели, плясали, поздравляли друг друга, всегда были застолья после демонстраций, то есть это были настоящие праздники со всеми присущие традиционным атрибутам и ритуалам, чего не скажешь о новых российских праздников, которые так и не вошли полноценно в понятие — праздник. День России, День флага РФ, День Е

Исторические фотографии коммунистических праздников

История 7 ноября

На праздник выходили фактически все жители города Данкова. Очень четкая организация: по обоим сторонам улицы были расположены зрительские группы, по центру шли демонстранты, в рядах которых были лучшие представители общественности, предприятий и организаций, молодежи города.

6 фотографий коммунистических праздников СССР

Празднование 7 ноября: в городе демонстрация

Традиционно владельцы мотоциклов возглавляли колонну демонстрантов с прикреплёнными знаменами и транспарантами. Мотоциклы подбирали одной марки, например, «Днепр» или «Урал».

7 ноября СССР

Ноябрьская демонстрация на главной улице города

Среди участников демонстрации была большая группа физкультурников, среди них победители различных соревнований. В руках у школьников были спортивные снаряды, а проходя мимо зрителей, они демонстрировали элементы спортивной гимнастики.

6 фотографий коммунистических праздников СССР

Демонстрация 1 мая во времена СССР

Предприятия и организации заранее оформляли свои транспортные единицы. На машинах крепили лозунги, название организации или предприятия, различные праздничные элементы.

Первомайская демонстрация

Первомайская демонстрация

Среди демонстрантов не было тех, кто бы шел бесцельно. Одни несли фото вождей КПСС, другие транспаранты, особо интересно смотрелись театрализованные картинки, символизирующие счастье трудового народа, его культуру и местные традиции.

6 фотографий коммунистических праздников СССР

Счастливые участники демонстрации эпохи социализма в СССР

Среди людей-участников демонстраций никогда не было недовольных и хмурых. Все радовались, ждали 1 мая и 7 ноября, как сегодня ждут новогодних каникул. Шли с песнями и криками «Ура!» приветствовали воззвания диктора.

6 фотографий коммунистических праздников СССР

Красочное шествие на 1 мая и транспаранты с лозунгами

7 ноября в СССР выходной день, который был отменен в новой России. Есть ли какие-то требования и что было предложено взамен? В современном обществе популярный и яркий фестиваль был не нужен.

Что случилось в тот день?

История праздника 7 ноября в СССР — это память о великой революции ХХ века. До 1917 года Россия была монархическим самодержавным государством, управляемым Николаем II в то время.

Мятежные настроения в стране усилились за несколько лет, и 25 октября в Санкт-Петербурге началось восстание простых людей против неравенства социальных слоев. Вооруженные большевики заняли Зимний дворец (резиденция Временного правительства), заняли все важные информационные пункты (газеты, почта, железнодорожные станции) и важнейшие военные пункты (форпосты города, порта).

Восстание было организовано 47-летним В. И. Ульяновым (Лениным), 38-летним Л. Д. Троцким и 27-летним Ю. М. Свердловым. Эти люди руководили переворотом и считались главными лидерами страны в течение нескольких лет. Они создали новое социалистическое государство, новую конституцию и новые традиции в России.

Какой праздник отмечали 7 ноября в СССР до 1990 г.

  • Сценарий ко дню революции 1917 года 

Это означал целый день: день Великой Социалистической Октябрьской революции. Почему «День Октября» отмечали в ноябре? К 1918 году время в стране рассчитывалось следующим образом: уже в феврале Россия сменила восстание на два дня, с 25 по 26 октября по старому стилю, а в СССР праздник отмечался по-новому — 7 и 8 ноября. Однако, название осталось напоминанием об одном из величайших событий 20-го века, которое изменило ход мировой истории.

По этой причине формируются тематические группы, которые называются деревнями и районами, улицами, предприятиями и кинотеатрами. Например, в 1923 году были сформированы группы детей, которые называли себя октябристами. А сладости с фабрики «Красный Октябрь» помнят и любят многие поколения россиян.

7 ноября (праздник в СССР) с 1918 года отмечался только один день. В Москве прошли демонстрации и парады в областных и областных городах России. Он считался выходным, как «красный» день календаря. В 1927 году празднование началось по указу Президиума ЦК 7 и 8 ноября. В 1990 году 8-й номер был вновь введен в действие указом Горбачева. В 1996 году этот праздник был переименован президентом Ельциным в «День согласия и примирения», потом, его переименовали в «День Единства» и был отменен, как праздничный, в 2004 году и стал рабочим днем ​​с 2005 года.

Страны до сих пор празднуют этот день под старым названием — день Октябрьской революции. К ним относятся Беларусь, Приднестровье и Кыргызстан. Фотографии коммунистических праздников, яркие свидетели великой эпохи.

Читать далее…

© ПАСПЕР

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Источник

Похожие записи