ПОСЛЕДНЕЕ
Дюжев и Вдовиченков сыграют вместе впервые после «Бригады»

Дюжев и Вдовиченков сыграют вместе впервые после «Бригады»

Приглашение они получили в «Ресторан по понятиям» от режиссера Сарика Адреасяна

Популярные актеры Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев получили неожиданное предложение от режиссера Сарика Андреасяна. Он их пригласил в «Ресторан по понятиям». Если кто не понял — это название нового сериала. Так они впервые после «Бригады» вместе оказались на одной съемочной площадке.

Фото предоставлено съемочной группой

Сарик Андреасян взялся за съемки сериала «Ресторан по понятиям». Новый формат для стриминговой платформы — 10 серий по 20 минут. Это криминальная комедия о четырех преступниках. Один из них — вор со стажем Шустрый, второй — альфонс-мошенник Кощей, третий — хулиган и драчун Кувалда, четвертый — похититель домашних животных Килька. Познакомились эти славные ребята в тюрьме. Прошло время, и они решили раз и навсегда покончить с преступным миром. Однако перед эпохальным событием своей жизни они все-таки хотят свершить последнее  ограбление. Надо же на что-то честно жить. Парни арендуют ресторан рядом с банком, чтобы удобно было сделать подкоп. Но их заведение с тюремной кухней и всепобеждающим хамством вдруг становится чрезвычайно популярным у публики. В общем, выясняется, что можно и не совершать противоправных действий, а жить честным трудом. Но выбор для героев с сомнительным прошлым оказывается не таким уж и очевидным. На главные роли приглашены Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, вместе работавшие в сериале «Бригада». Компанию им составили Владимир Сычев и Иван Кокорин.

Фото предоставлено съемочной группой

«Мне часто предлагают роли людей из криминального мира, — рассказывает Владимир Вдовиченков, — Но в этом сценарии я увидел смешной и живой юмор, что сейчас нечасто встретишь. И этот сериал всё же не про уголовников, а про то, как люди с непростой судьбой и жизненными трудностями меняются, начинают верить в дружбу, в любовь. И мне кажется, зритель хочет таких историй».

Дмитрий Дюжев тоже доволен своим участием в проекте, тем более, что он уже встречался с Андреасяном на картине «Беременный», за которую его столько склоняли, но зрители проголосовали за тот фильм рублем. «Мы уже работали с Сариком Андреасяном, и мне нравится, как он облекает в форму комедии интересные и глубокие истории. Вот и в «Ресторане по понятиям» за гэгами и легким юмором стоит история исправления. Сарик дарит надежду на исправление мира и приводит персонажей к настоящим чувствам и желанию жить ради любви», — рассказывает актер.

Фото предоставлено съемочной группой

Сам Сарик Андреасян, которого, кажется, никогда не покидает оптимизм, счастлив, что опять имеет возможность работать: «Я рад, что могу снимать сериал со своей командой, с которой мы работаем над всеми нашими хитами уже много лет. С каждым из исполнителей главных ролей я уже тоже работал, но впервые соединил их на одной съемочной площадке. Кроме них в сериале будут и другие замечательные артисты — Виктория Богатырева, Максим Коновалов, Михаил Тарабукин, Теона Дольникова, Ирина Темичева. Не обойдется и без сюрпризов». 

Источник: mk.ru

Похожие записи