ПОСЛЕДНЕЕ
Арестован ректор, уволивший Константина Райкина из его же театральной школы  | Корреспондент

Арестован ректор, уволивший Константина Райкина из его же театральной школы | Корреспондент

Несколько дней назад общественность удивила новость об… увольнении Константина Райкина с поста художественного руководителя Высшей школы сценических искусств, основателем которой он является. Оказывается, все дело в конфликте худрука с ректором вуза.

Арестован ректор, уволивший Константина Райкина из его же театральной школы  | Корреспондент

Константин Райкин

12 апреля ректор Высшей школы сценических искусств издал приказ об увольнении худрука заведения Константина Райкина. Как оказалось, конфликт между коллегами зрел давно. В итоге все вылилось в юридическое разбирательство. Наследник знаменитой фамилии, который, к слову, основал данную школу в 2012 году, сразу же подключил юристов, чтобы отстоять свою правоту. По его словам, Полянкин просто хочет завладеть зданием театральной школы.

И вот сегодня пришла новость об аресте Анатолия Полянкина. Ректор учебного заведения обвиняется по статье 159 ч.4 — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Сообщается, что Полянкин оставлен под домашним арестом до 3 мая.

К слову, студенческий совет ректора не поддержал и призвал Рособрнадзор обратить внимание на актуальную тему и вернуть должность бессменному худруку.

По материалам Baza.
Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи