Антон Хабаров и Егор Долгополов оказались в любовном четырехугольнике

Антон Хабаров и Егор Долгополов оказались в любовном четырехугольнике

Актеры начали съемки в новом сериале

В Ярославле устроили морской курорт. Популярный среди любителей русской старины город «сыграет» Одессу двадцатых годов в сериале о приключениях двух приятелей. «МК» выяснил подробности.

Антон Хабаров

Фото: АГН «Москва»

Детектив с привкусом революционной романтики становится популярным жанром. Совсем недавно закончился показ «Цыпленка жареного», завершены съемки второго сезона сериала «Ростов» и теперь стартовала работала над еще одним проектом, посвященным двадцатым годам прошлого века.

Снимать революционную Одессу непросто прежде всего потому, что катастрофически сложные российско-украинские отношения сделали практически невозможными кино-экспедиции в города, которые раньше служили отличной натурой для многих российских сериалов. Приходиться как-то выкручиваться и искать одесский колорит там, куда можно приехать.

Так Валерий Тодоровский для своего фильма «Одесса» выстроил знаменитые дворики в павильонах Мосфильма, морские сцены снимали в Сочи, а улицы в Ростове-на-Дону и Таганроге. В этих же городах работала и съемочная группа сериала «Зеленый фургон. Совсем другая история». Правда в роли Черного моря в этом многосерийном фильме задействовано Азовское, именно на его побережье выстроили декорацию в виде набережной. В новом проекте, кроме уже упомянутого Ярославля, уголки, ассоциирующиеся с «жемчужиной у моря», нашли в Евпатории, Крыму и Алупке.

Не менее сложным был и поиск исполнителей главных ролей. «Мы, кажется, пол-России пересмотрели на пробах, однако герои так и не находились. Я был в полном отчаянии», — говорит режиссер сериала Андрей Щербинин. По сюжету главные герои прошли гражданскую войну, но в мирной жизни нашли себе занятие далеко не сразу. В итоге один из них работает в милиции, а другой, бывший белый офицер контр-разведки, подался в актеры и снимается в первых картинах только что созданной Одесской киностудии.

На главные роли сначала пробовали молодых актеров, но для многих из них такие образы оказались настолько сложными, что претенденты отказывались прямо в ходе кастинга. Но когда на пробы пришел сначала Егор Долгополов («Обнимая небо», «Угрюм-река»), а потом Антон Хабаров («Казанова», «Воскресенский») режиссеру стало ясно, что главные герои нашлись.

И Антон и Егор неоднократно снимались в проектах с экшн-сценами, но даже актерам, которые находятся в отличной физической форме, понадобились перед съемками специальные занятия. Оба прошли основы джигитовки и научились делать трюки на лошадях. В сложных сценах их сменят каскадеры, но в сценарии есть немало эпизодов, где седлать коней придется и самим звездам. Также Антон Хабаров усовершенствовал свои навыки во владении стрелковым оружием. Актер освоил приемы так называемой македонской стрельбы, то есть владение пистолетным боем с двух рук.

Эмоциональная сторона отношений главных героев сериала вероятно станет не менее напряженной, чем сцены с погонями и стрельбой. Персонажи Хабарова и Долгополова окажутся втянутыми в любовный четырехугольник, разорвать который куда сложнее, чем метко стрелять и скакать на лошади.

В данный момент съемочная группа работает в Ярославле, но уже в апреле отправится в Крым за ярким солнцем и черноморской экзотикой.

Источник: mk.ru

Похожие записи