ПОСЛЕДНЕЕ
«Загнали как мальчика»: в Киеве объяснили, как Россия переиграла Зеленского — РИА Новости, 02.11.2021

«Загнали как мальчика»: в Киеве объяснили, как Россия переиграла Зеленского — РИА Новости, 02.11.2021

 «Загнали как мальчика»: в Киеве объяснили, как Россия переиграла ЗеленскогоЭкс-глава СНБО Турчинов: Россия полностью переиграла Зеленского в энергетическом вопросе

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Читать ria.ru в Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил в эфире телеканала «Прямой», что Москва полностью переигрывает Киев на политическом поле, приведя в пример ситуацию в энергетике.Так он прокомментировал возможную встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

"Потому что они (российские власти. — Прим. ред.) загоняют их как мальчиков. Возьмите хотя бы энергетический вопрос. В начале лета, когда все профессионалы закупали газ, создавали резервы, (соратники Зеленского. — Прим. ред.) считали, что 200 долларов — это слишком дорого. Хотели подождать, пока цена упадет. И цена "упала" — настолько, что вообще нет ресурса закупать", — заявил Турчинов.

Политик подчеркнул, что у Украины сейчас нет резервов газа, которые могли бы обеспечить энергетическую безопасность страны.Кроме того, по мнению Турчинова, Киев также «провалил закупку угля».

02:28На Украине объяснили, почему Зеленскому придется «пойти на поклон» в Москву

Источник

Похожие записи