ПОСЛЕДНЕЕ
Врач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавируса — РИА Новости, 19.12.2021

Врач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавируса — РИА Новости, 19.12.2021

 Врач назвал проявляющийся ночью симптом омикрон-штамма коронавирусаВрач назвал обильное потоотделение одним из симптомов омикрон-штамма коронавируса

© Depositphotos / AllaSerebrinaЧитать ria.ru в Обильное потоотделение во время сна может сигнализировать о заражении омикрон-штаммом коронавируса, рассказал терапевт и старший преподаватель Медицинской школы Лидса университета Бредфорда в Великобритании Амир Хан в эфире ITV’s Lorraine.Помимо таких стандартных симптомов COVID-19, как сухой кашель, высокая температура, потеря обоняния и вкуса, вариант «омикрон» проявляется в виде насморка, головной боли, усталости и ломоты, отметил медик.Он также сослался на недавнее заявление врачей из Южной Африки, по словам которых пациенты с новым видом SARS-CoV-2 стали жаловаться на повышенную потливость по ночам.»Это такой вид пота, когда вам приходится вставать среди ночи, чтобы сменить белье», – пояснил специалист.

Вчера, 17:26В миреОбнаружен необычный симптом омикрон-штамма коронавирусаНовый штамм B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в двадцатых числах ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано. Предположительно, B.1.1.529 изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом, например, зараженного ВИЧ.Всемирная организация здравоохранения признала B.1.1.529 «вызывающим озабоченность» и присвоила ему название «омикрон» — по 15-й букве греческого алфавита. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

Вчера, 16:38Распространение коронавирусаВирусолог назвал категорию людей, которые тяжело перенесут омикрон-штамм

Источник

Похожие записи