ПОСЛЕДНЕЕ
В Великобритании заявили о риске «случайной» войны с Россией  — РИА Новости, 13.11.2021

В Великобритании заявили о риске «случайной» войны с Россией — РИА Новости, 13.11.2021

 В Великобритании заявили о риске «случайной» войны с Россией Британский генерал Картер заявил, что война Запада с Россией может начаться «случайно»

© AP Photo / Yui MokЧитать ria.ru в . Начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена холодной войны. По его мнению, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности», пишет Daily Express.»Мы живем в более конкурентном мире, чем были даже десять или 15 лет назад. И я думаю, что характер конкуренции между государствами и великими державами ведет к усилению напряженности. Мы должны быть осторожны, не должны допустить, чтобы воинственный характер некоторых наших политиков поставил их в положение, когда эскалация конфликта ведет к ошибкам», — отметил он.По мнению журналистов британской газеты, поводом для беспокойства Запада стал миграционный кризис на белорусско-польской границе.Читатели Daily Express также высказались о необходимости сохранить спокойствие в мировом балансе сил, который в последнее время, по их словам, нарушается в первую очередь со стороны Европы и США.»Полагаю, теперь вмешательство в Афганистане и других странах Ближнего Востока закончилось, власть имущие должны сделать какую-то ерунду, чтобы оправдать существование Вооруженных сил в глобальном масштабе», — написал комментатор с никнеймом Leswin.»Все дело в бесполезности. У НАТО и США должны быть конфликты, чтобы удержать поступления денег налогоплательщиков. Вы знаете, я бы посмотрел, сколько людей будут бороться за Бориса / Байдена и их сфабрикованные обвинения против России», — поддержал его Mikeuk.»Опять «Беженцы из разрушенных войной территорий». Интересно, а кто создал эти районы?.. Могла ли НАТО быть причастно, как и, соответственно, польские войска?» — задался вопросом HarryMeneely.

Вчера, 17:47Великобритания подтвердила отправку военных на границу Польши и Белоруссии»Демонизация Путина нашими западными державами послужила сразу нескольким господам… Только ни у кого из них нет добрых намерений», — заявил Archway.Еще летом на границах Белоруссии с Польшей и странами Прибалтики увеличился поток беженцев из государств Ближнего Востока и Африки, пытающихся прорваться в Западную Европу. Ситуация обострилась 8 ноября, когда у приграничных заграждений собрались около двух тысяч человек.Польские силовики пресекли несколько попыток прорыва, в том числе с применением слезоточивого газа, нелегалы разбили стихийный лагерь.Вильнюс, Рига и Варшава возлагают ответственность за происходящее на белорусов, в Минскевсе обвинения отвергают.Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна больше не будет сдерживать поток людей: из-за санкций Запада на это нет «ни денег, ни сил».Как указывала официальный представитель МИД России Мария Захарова, Запад, обвиняя Москву в причастности к миграционному кризису вокруг стран ЕС и Белоруссии, запустил информационную кампанию, чтобы уйти от ответственности.

11 ноября, 15:18В миреПремьер Польши оценил ситуацию на границе как новый тип войны

Источник

Похожие записи