В Перу раскрыли планы кандидатов в президенты по отношениям с Россией

В Перу раскрыли планы кандидатов в президенты по отношениям с Россией

 

CC BY 2.0 / Universidad de Piura / Del Campo RodríguezЧитать ria.ru в Оба кандидата в президенты Перу заинтересованы в поддержании и развитии отношений с Россией, заявил РИА Новости на полях ПМЭФ посол страны в Москве Хуан Дель Кампо.»Отношения с Россией выходят за рамки политической конъюнктуры, потому что это фундаментальная страна для Перу. Я уверен, что оба кандидата будут уделять им должное значение», — сказал дипломат.В следующее воскресенье 13 июня в Перу пройдет второй тур выборов президента, где за пост главы государства борются дочь экс-главы Перу Кейко Фухимори и лидер партии «Свободное Перу» Педро Кастильо.

По словам Дель Кампо, в Перу «всегда заинтересованы поддерживать и укреплять отношения с Россией», и после прихода к власти нового правительства во второй половине года Перу и Россия могут возобновить механизм политических консультаций.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

7 мая, 22:48Распространение коронавирусаЛавров и глава МИД Перу обсудили вакцину «Спутник V»

Источник

Похожие записи