В ОСК заявили, что санкции Великобритании не отразятся на сроках и качестве — РИА Новости, 25.02.2022

В ОСК заявили, что санкции Великобритании не отразятся на сроках и качестве — РИА Новости, 25.02.2022

 В ОСК заявили, что санкции Великобритании не отразятся на сроках и качествеВ ОСК заявили, что британские санкции не отразятся на сроках и качестве продукции

© РИА Новости / Алексей ДаничевРабочие «Объединенной судостроительной корпорации». Архивное фотоЧитать ria.ru в Санкции Великобритании в отношении «Объединённой судостроительной корпорации» (ОСК) никак не отразятся на сроках и качестве продукции предприятия, ОСК будет выполнять все обязательства перед партнёрами, сообщает корпорация.Великобритания в четверг ввела санкции против ОСК и ряда российских государственных корпораций военно-промышленного комплекта в связи со специальной операцией РФ по демилитаризации Украины.»ОСК работает в условиях жёсткого санкционного давления с 2014 года, став в этом отношении, своего рода, пионером среди российских компаний, подвергшихся рестрикциям. … Так что на сроках и качестве продукции ОСК санкции Великобритании никак не отразятся, и все без исключения обязательства перед партнёрами будут выполняться», — заявили в ОСК.Там добавили, что «чем-то удивить корпорацию сложно — уже наверняка натерли мозоли, вводя все новые и новые ограничения». При этом, говорят в ОСК, несмотря на попытки западных коллег помешать развитию национального судостроения, эффективность компании за последние годы только повышается.

13:56ВТБ будет делать все для минимизации ущерба от санкций, заявил Костин»Так, если с 2012 по 2016 годы ОСК передала флоту 25 кораблей, то за последние пять лет их было уже 30. С коммерческим флотом ситуация ничуть не хуже — более 150 судов за последние 10 лет сошло с верфей ОСК. Во многом именно благодаря санкциям отрасль восстановила или создала заново уникальные производства, которые позволили вывести импортозамещение на качественно новый уровень», — рассказали в ОСК.Говоря о гособоронзаказе, в корпорации отметили, что все военные изделия на 100% выполнены из отечественных комплектующих.ОСК — крупнейшая судостроительная компания России, создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 предприятий и организаций отрасли. В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.

15:00В миреЕврокомиссар допустил введение новых санкций против РоссииОпубликовано: Варвара Скокшина

Источник

Похожие записи