ПОСЛЕДНЕЕ
В организме умершего депутата Рады Полякова нашли еще одно вещество — РИА Новости, 26.10.2021

В организме умершего депутата Рады Полякова нашли еще одно вещество — РИА Новости, 26.10.2021

 В организме умершего депутата Рады Полякова нашли еще одно веществоВ организме скончавшегося депутат Рады Полякова помимо метадона обнаружили димедрол

CC BY-SA 4.0 / sarakhan_vadym / Читать ria.ru в Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин заявил, что метадон в организме скончавшегося депутата Верховной рады Антона Полякова был вместе с усиливающим действие наркотиков димедролом.Полиция Киева 8 сентября сообщила, что депутата Полякова нашли мертвым, ему стало плохо по дороге в такси, врачи констатировали смерть. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство» с пометкой «естественная смерть». Позже офис генерального прокурора Украины сообщил, что смерть Полякова, по результатам вскрытия, наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Пресс-секретарь министерства внутренних дел Артем Шевченко ранее сообщил, что в организме Полякова был найден алкоголь и метадон.

11 октября, 15:55Таксист, который вез умершего депутата Рады Полякова, изменил показания»Мы закончили одну из экспертиз, и мы точно можем сказать, что это метадон с примесью димедрола. По-простому говоря, это так называемый «уличный метадон», целью димедрола является усиление наркотического вещества. Я хотел бы обратить внимание, что в обычной аптеке по обычному рецепту то вещество, которое получает пациент, он не содержит димедрола. То есть мы можем с уверенностью говорить, что это смесь, которая была получена не в официальной аптечной сети. Сейчас мы не комментируем, как это вещество могло попасть в организм, следствие продолжается», — сказал Енин в интервью в эфире hromadske.Он сообщил, что на сегодняшний день полиция не получила доказательств того, что смерть Полякова имела насильственный характер, но пока никакие версии не отбрасывали.

9 октября, 17:21В Раде рассказали о результатах экспертизы крови депутата Полякова

Источник

Похожие записи