ПОСЛЕДНЕЕ
В Нью-Йорке проходит шествие в память о погибших на войне

В Нью-Йорке проходит шествие в память о погибших на войне

 

© РИА Новости / Дмитрий ПаршинЧитать ria.ru в Шествие в память о погибших в Великой Отечественной войне движется в Нью-Йорке через Бруклинский мост, передает корреспондент РИА Новости.Организатором акции выступает общество «Русская молодежь Америки». Пройдя через мост, участники шествия возложат цветы у Бруклинского военного мемориала в честь Дня Победы.В акции принимают участие десятки россиян, выходцев из РФ и стран СНГ.

"У меня четыре человека в семье воевало и четверо трудились в тылу. Неважно сколько нас. Главное, что мы помним. И будем чтить память пока мы живы. Главное — напомнить людям", — заявил РИА Новости один из участников шествия по имени Александр.

«Я участвую в этом мероприятии в третий раз. Для меня это традиция. Я родом из Санкт-Петербурга, мы всегда ходили на демонстрацию 9 мая с отцом и с дедушкой», — поделился другой пришедший, которого также зовут Александр.

В воскресенье в США в онлайн формате пройдет акция «Бессмертный полк». В ней примут участие в числе прочих и дипломаты стран СНГ, ветераны ВОВ.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Источник

Похожие записи