ПОСЛЕДНЕЕ
В МИД заявили о политизации Западом международного наблюдения за выборами

В МИД заявили о политизации Западом международного наблюдения за выборами

 

© РИА Новости / Антон ДенисовЧитать ria.ru в Международное наблюдение за выборами со стороны ряда стран Запада превратилось в основной механизм внешнего политического влияния, вмешательства во внутренние дела суверенных государств, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Чуров в ходе выездного совещания Совета Федерации на тему «Институт международного наблюдения за выборами. Противодействие иностранному вмешательству в избирательные процессы».»Многие государства-ученики, начав с азов, занимались весьма старательно и обогнали своих учителей. Например, сейчас организация выборов в Индии, Индонезии, Бразилии, Венесуэле, России, Южной Корее, Монголии, Казахстане, на Филиппинах, в Эстонии и во многих других государствах по всем объективным параметрам превосходит избирательные процедуры в старых демократиях — Франции, Германии, Швеции, Австрии, не говоря уже о США», — сказал он.

22 апреля, 15:06Совфед проведет мониторинг сценариев внешнего вмешательства»В итоге международное наблюдение за избирательными процессами в значительной степени превратилось в один из основных механизмов внешнего политического влияния, фактически вмешательства во внутренние дела суверенных государств со стороны евроатлантических гегемонов и их немногочисленных союзников, некоторых бывших доминионов», — указал Чуров.

По его словам, механизм политизированного процесса международного наблюдения начинается задолго до собственно миссии наблюдения. «Начинается он с принятия политического решения о признании или непризнании результатов еще не состоявшегося голосования или даже необъявленной кампании по выборам или референдумам. Соответствующие объявления влияют на все последующие действия организации наблюдения», — подчеркнул посол по особым поручениям МИД РФ.

21 апреля, 20:13В Госдуме готовят инициативы против вмешательства в выборы

Источник

Похожие записи