В Кремле прокомментировали идею о встрече Путина и Байдена

В Кремле прокомментировали идею о встрече Путина и Байдена

 

© РИА Новости / Алексей ДружининЧитать ria.ru в В Кремле считают, что идея о встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена требует глубокого анализа: каждый раз заявления Вашингтона о саммите соседствуют со словами о санкциях, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ему не известно, принял ли Путин приглашение Байдена на саммит, но обсуждение ведется.

13 апреля, 18:33Байден предложил Путину провести встречу на нейтральной территории»Нет, официального ответа не было. Мы по-прежнему изучаем это предложение и анализируем ситуацию. Вы видите, что ситуация требует глубокого анализа, потому что каждый раз слова о саммите в заявлениях наших коллег соседствуют со словами о необходимости России заплатить какую-то цену и со словами о неизбежности каких-то новых санкций. Поэтому, конечно, здесь требуется глубокий анализ», — сказал Песков, отвечая на вопрос, был ли официальный ответ от России на предложение провести саммит с Байденом.На уточняющий вопрос, может ли гипотетически этот саммит не состояться, Песков сказал: «Здесь не должно быть места гипотетическим рассуждениям, здесь есть конкретная ситуация, которую нужно анализировать».

16 апреля, 05:45Байден в речи о России перепутал фамилию ПутинаРанее Байден в телефонном разговоре с Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Блинкен пояснил, что Байден предложил Путину встретиться в ближайшие недели.

Источник

Похожие записи