В Киеве на площади Независимости начался митинг против Зеленского — РИА Новости, 01.12.2021

В Киеве на площади Независимости начался митинг против Зеленского — РИА Новости, 01.12.2021

 В Киеве на площади Независимости начался митинг против ЗеленскогоМитинг противников президента Украины Зеленского начался на площади Независимости в Киеве

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Читать ria.ru в В Киеве на площади Независимости собрались граждане, недовольные политикой украинских властей, сообщил корреспондент РИА Новости.В митинге участвуют около тысячи человек, число протестующих продолжает увеличиваться.Люди держат флаги националистических партий — «Национального корпуса» (создан на базе нацбатальона «Азов», против участников которого в России возбуждено уголовное дело) и «Свободы». Присутствуют флаги партии бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность».На площади установили сцену с надписью «Защити Украину — останови переворот».

Вчера, 12:30Предприниматели пришли к офису Зеленского, требуя «не давить на бизнес»По словам ведущего, «действия властей расцениваются как государственный переворот, попирается конституция, сдаются интересы страны», а участники акции собрались, чтобы этому помешать.Кроме того, колонна из нескольких сотен человек направилась от площади Независимости по улице Героев Небесной сотни в сторону офиса президента.Они скандировали «Зелю — геть» («Зеленского — прочь»), «власть — геть» («власть — прочь»). Подойдя к офису Зеленского, активисты забросали здание мелочью. При этом они кричали «на билет на Ростов» и «импичмент». Колонна не останавливаясь пошла дальше по правительственному кварталу в сторону Верховной рады.В центре украинской столицы дежурит большое количество силовиков. Рядом с площадью Независимости и на улице Банковой, где находится офис главы государства, стоят полицейские автомобили, автобусы, несколько десятков автозаков. Движение транспорта на центральных улицах перекрыто.

Вчера, 12:53Зеленскому предрекли бегство с Украины

Источник

Похожие записи