ПОСЛЕДНЕЕ
В Германии шести пациентам вкололи физраствор вместо вакцины BioNTech

В Германии шести пациентам вкололи физраствор вместо вакцины BioNTech

 

© AP Photo / Mary AltafferЧитать ria.ru в Полиция немецкого Вильгельмсхафена (федеральная земля Нижняя Саксония) начала расследование в отношении сотрудницы Немецкого Красного Креста, которая во время работы в местном центре вакцинации подменила вакцину от коронавируса BioNTech физраствором, сообщается в заявлении правоохранителей.Согласно заявлению, опубликованному на сайте округа Фрисландия, женщина, которая должна была подготовить шприцы для вакцинации, заменила вакцину от коронавируса физраствором в шести случаях в среду, 21 апреля. Свой поступок она мотивировала тем, что якобы не хотела сообщать об упавшей ампуле с вакциной.

Вчера, 21:21Распространение коронавирусаЧисло введенных доз вакцин от COVID-19 в мире превысило миллиардОтмечается, что здоровью шести человек, которым вместо препарата от коронавируса был введен физраствор, ничего угрожает. При этом в настоящее время не установлено, кто именно из привитых в среду людей получил вместо вакцины физраствор.

О произошедшем стало известно благодаря тому, что женщина, подменившая вакцину, сообщила о своем поступке коллеге, которая, в свою очередь, в субботу проинформировала ответственных лиц. Сейчас местные власти связываются с людьми, которым мог быть введен физраствор. Определить, была ли введена вакцина, поможет тест на антитела. Кроме того, для обращений граждан создана специальная горячая линия.Расследование против женщины ведется по подозрению в преступлении, связанном с причинением вреда здоровью.

Источник

Похожие записи