В ДНР сообщили о прибытии новой группы бойцов «Правого сектора»* — РИА Новости, 19.01.2022

В ДНР сообщили о прибытии новой группы бойцов «Правого сектора»* — РИА Новости, 19.01.2022

 В ДНР сообщили о прибытии новой группы бойцов «Правого сектора»*Народная милиция ДНР сообщила о прибытии новой группы бойцов «Правого сектора» в Донбасс

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военные на линии соприкосновения в Донецкой областиЧитать ria.ru в В Донбассе в районе подконтрольного украинской армии населенного пункта вновь зафиксировали членов «Правого сектора»*, сообщил замначальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.»Вскрыто нахождение в зоне ответственности первого отдельного батальона морской пехоты 36-ой бригады (Вооруженных сил Украины. — Прим. ред.) в районе населенного пункта Павлополь членов ДУК «Правый сектор»*, — уточнил представитель ведомства.По данным Народной милиции, участников националистического формирования сопровождают офицеры 74 центра информационно-психологических операций и съемочная группа украинского «5 канала».»Примечательно, что в ходе съемок провокационных сюжетов националисты дают интервью, представляясь военнослужащими», — добавил Басурин.

Вчера, 21:04Украину предупредили о раздроблении страны в случае вступления в НАТОТакже он сообщил, что наблюдатели ДНР зафиксировали подвоз боеприпасов на позиции украинских военных на автомобиле с символикой представительства Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.Это уже не первый случай, когда Народная милиция ДНР выявляет боевиков «Правого сектора»* в Донбассе. Накануне Басурин сообщил, что 20 членов организации обнаружили в районе подконтрольного Киеву Новгородского. В ведомстве не исключили провокаций в направлении Горловки.Кроме того, ведомство 5 января зафиксировало до 20 боевиков в зоне ответственности 1-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Марьинки.

Вчера, 21:53В Белом доме считают, что Россия может в любой момент атаковать Украину»Правый сектор»* — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с силовиками и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.В ноябре 2014 года Верховный суд России признал «Правый сектор»* экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории страны. В январе 2015 года его внесли в реестр запрещенных организаций.В Донбассе с лета 2020 года действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Они включают в себя полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено оборудовать позиции и использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения.* Запрещенная в России организация.

Вчера, 03:36CNN: глава ЦРУ посетил Украину и встретился с Зеленским

Источник

Похожие записи