ПОСЛЕДНЕЕ
В Баварии объявили «де-факто» локдаун для непривитых от COVID-19 — РИА Новости, 19.11.2021

В Баварии объявили «де-факто» локдаун для непривитых от COVID-19 — РИА Новости, 19.11.2021

 В Баварии объявили «де-факто» локдаун для непривитых от COVID-19Власти Баварии объявили о введении «де-факто локдауна» для непривитых от COVID-19

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧитать ria.ru в Власти немецкой Баварии объявили о введении ограничительных мер из-за распространения коронавируса, для непривитых они будут означать «де-факто» локдаун.Бавария является одним из лидеров среди немецких регионов по заболеваемости COVID-19, так, реанимации Мюнхена почти полностью заполнены из-за наплыва пациентов с коронавирусом. При этом регион также является одним из лидеров по доле непривитого населения наряду с землями бывшей восточной Германии.

14 ноября, 14:45Распространение коронавирусаВ Австрии введут локдаун для непривитых от коронавируса»Мы разработал ступенчатую концепцию (борьбы с распространением коронавируса). Мы закрываем не все, но и не все будет открыто. Для непривитых будут ограничения контактов, де-факто локдаун», — заявил премьер-министр региона Маркус Зедер на пресс-конференции по итогам заседание кабмина Баварии.По его словам, отменяются рождественские ярмарки, клубы и бары, работающие в ночные часы, будут закрыты. Культурные мероприятия будут проводиться при строгих условиях: заполняемость помещений не выше 25%, допуск только для привитых и переболевших с актуальным результатом теста на коронавирус. В особо затронутых четвертой волной пандемии районах Баварии учреждения культуры вовсе будут закрыты, как и другие заведения досуга и сферы услуг, как фитнес-клубы, отели, рестораны, парикмахерские.Зедер подчеркнул, что речи о введении комендантского часа не идет. Новые правила предварительно действуют до 15 декабря.

Вчера, 17:51Европейские страны начали вводить локдауны для непривитых от COVID-19

Источник

Похожие записи