Туристы пожаловались на море в Крыму: черная, вонючая вода

Туристы пожаловались на море в Крыму: черная, вонючая вода

«Видео не передает, насколько черная вода»

Туристы, отдыхающие в Феодосии, пожаловались на качество воды на городских пляжах. Так, в интернете появилось видео, на котором женщина жалуется, что вода буквально за полчаса стала черной. Сами крымчане удивляются, насколько не брезгливы приезжие, готовые купаться в море неподалеку от места, куда сливаются канализационные стоки.

Фото: Кадр из видео

«Я сейчас нахожусь на втором городском… Не знаю, что произошло, но море буквально полчаса назад было светлое, резко почернело, оно черное. И запах отвратительный», — говорится в ролике, который размещен в сообществе «Злой крымчанин». При этом видно, что отдыхающие, несмотря ни на что, продолжают купаться.

В свою очередь уроженец Феодосии в своем блоге в платформе «Яндекс.Дзен» выразил недоумение из-за того, что отдыхающие готовы купаться в условиях, когда «зловонные куски коричневой массы заплывают из канализации прямо в море». 

В городе фекалии стекают в море по ливнестоку, причем зловонная река и ее содержимое впадают в море не на отшибе города, а прямо у центральной набережной.

Впрочем, туристов это не отпугивает — они спокойно лезут в море всего в нескольких десятках метров от зловонной «реки».

«О чем думают люди, когда видят «речку», несущую экскременты на пляж, и всё равно лезут в воду», — возмутился блогер. Автор добавил, что лучше отъехать на несколько километров, к примеру, до Золотого пляжа, где и песок чистый, и вода прозрачная.

Между тем высокая температура на полуострове привела к сильному прогреву морской воды: Так, в Керченском проливе температура воды поднималась до +28 градусов, в Азовском море, возле Алушты и Феодосии, — до +27, в Ялте — до +25.

При температуре выше 23 градусов в воде начинают активно размножаться микроорганизмы, которые, попадая в организм человека, могут вызывать различные кишечные инфекции.

Источник

Похожие записи