ПОСЛЕДНЕЕ
Суд в Москве отклонил жалобы Twitter на штрафы

Суд в Москве отклонил жалобы Twitter на штрафы

 

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваЧитать ria.ru в Таганский суд Москвы в понедельник отклонил жалобы компании Twitter на штрафы общей суммой 8,9 миллиона рублей за неудаление запрещенной информации, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.Мировой суд Таганского района в начале апреля признал Twitter виновным в трёх правонарушениях по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта или владельцем информационного ресурса информации или интернет-страницы) и назначил штрафы, сумма которых составляет 8,9 миллиона рублей.

"Таганским районным судом все три жалобы представителей Twitter оставлены без удовлетворения, а решение мирового судьи участка 422 Таганского района Москвы без изменения", — сказала пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

По данным пресс-службы Роскомнадзора, если после уведомления ведомства интернет-платформа не ограничила доступ к запрещенной информации, платформа, согласно КоАП, может быть оштрафована на сумму от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. А в случае повторного правонарушения штраф увеличивается до одной десятой совокупного размера годовой выручки компании.

17:03Роскомнадзор частично снял ограничения на работу TwitterВ Роскомнадзоре напомнили, что за неудаление информации с призывами к экстремизму, детской порнографией, а также о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотиков штрафы выше — до 8 миллионов рублей. За повторный отказ удалить такой контент — до одной пятой совокупного размера суммы годовой выручки компании.

Источник

Похожие записи