ПОСЛЕДНЕЕ
Российские банки не торопятся повышать ставки по кредитам — РИА Новости, 12.02.2022

Российские банки не торопятся повышать ставки по кредитам — РИА Новости, 12.02.2022

 Российские банки не торопятся повышать ставки по кредитамРоссийские банки не торопятся поднимать ставки по кредитам после повышения ключевой ставки

© РИА Новости / Максим БогодвидРабота отделения банка . Архивное фотоЧитать ria.ru в Банки в России не спешат повышать ставки по кредитам вслед за повышением ключевой ставки регулятором: одни кредитные организации собираются ориентироваться на рынок, другие уже приняли решение по изменению ставки или повысили ее заранее, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости.В пятницу совет директоров Банка России ожидаемо повысил ключевую ставку восьмой раз подряд и вновь на 1 процентный пункт — до 9,5% годовых.

10 декабря 2021, 21:13Как рассчитать платеж по кредиту: способы снизить сумму и проверить банк»Банк при установлении ставок по своим кредитным и сберегательным продуктам будет традиционно ориентироваться на всю их влияющую совокупность, включающую оценку баланса спроса и предложения кредитов и депозитов, ключевые макроэкономические индикаторы, конъюнктуру финансовых рынков и прочие параметры», — сообщил аналитик банка «Хоум Кредит» Станислав Дужинский. Ориентироваться на рынок в вопросе повышения ставок планируют и в банках «Открытие», ВТБ и «Зенит».Не исключают вероятность повышения ставок по кредитам в АТБ, однако там отметили, что при принятии решения важным фактором будет не только ключевая ставка ЦБ, но и кредитная история клиента и другое. Менять ставки значительно не планируется. Роста ставок не исключают и в Росбанке.

9 февраля, 03:47Банкир рассказал, как снизить ставку по кредитуРешение о повышении процентов по кредитам приняли в Новикомбанке — на 1-1,5 процентного пункта с 14 февраля, а также банке «Дом.РФ» — со следующей недели ставки возрастут на 0,2-1 процентного пункта. Повышать проценты по кредитам не стали в «Почта банке», а при определенных условиях ставка там становится ниже.»Поскольку решение по увеличению ставки было ожидаемым, то оно уже было частично заложено в ценах продуктов банков. Поэтому резких движений ценовых условий здесь ждать не приходится», — рассказали в банке «Русский Стандарт». Заранее повысили ставки и в ПСБ — на прошлой неделе рост по одной из ипотечных программ составил 0,7-1,25%.

29 января, 14:53Что будет, если не платить кредит: могут ли его списать

Источник

Похожие записи