ПОСЛЕДНЕЕ
Россиян предупредили о росте цен на импортный алкоголь — РИА Новости, 02.03.2022

Россиян предупредили о росте цен на импортный алкоголь — РИА Новости, 02.03.2022

 Россиян предупредили о росте цен на импортный алкогольИмпортеры алкоголя Simple Group и Ladoga повышают цены на продукцию в России

© Fotolia / AhileosАлкоголь. Архивное фотоЧитать ria.ru в Крупные российские импортеры и дистрибьюторы алкоголя — Simple Group и Ladoga — заявили, что корректируют цены на продукцию в связи с текущей экономической ситуацией в России, сообщили РИА Новости в компаниях.Ladoga пока сохраняет цены, но до 9 марта пересмотрит их. «В срок до 9 марта мы объявим новые цены. Новая ценовая политика будет учитывать и новые макроэкономические факторы, и внешние факторы, такие как переход на предоплату при расчетах с зарубежными поставщиками и удорожание логистики», — сообщили в компании.

Вчера, 12:54Nemiroff отозвал лицензию на производство алкоголя в РоссииПовысит цены и прекратившая поставки 28 февраля компания Simple, один из крупнейших импортеров премиального вина и крупнейший импортер итальянских вин. «Группа компаний Simple сообщает о возобновлении поставок импортной продукции клиентам со 2 марта 2022 года с учетом повышения цен в среднем на 15%», — сообщили в пресс-службе дистрибьютора.Там отмечают, что еще в январе планировали увеличить стоимость товара в связи с повышением цен поставщиков из-за неурожая винограда в Европе, роста стоимости компонентов продукции и транспортных расходов. «Таким образом, запланированное ранее плановое повышение цен наложилось на необходимость их корректировки в связи с текущим изменением курса валют. Это привело к тому, что на отдельные SKU (товарные позиции — ред.) из ассортимента совокупное повышение цены оказалось более значительным», — объясняют в Simple.При этом в компании не исключают и дальнейшего роста цен. «К сожалению, мы не можем гарантировать стабильность текущего уровня цен в долгосрочной перспективе, так как ситуация на валютном рынке в России постоянно меняется. Увеличение цен в дальнейшем будет происходить только в случае существенных, фундаментальных изменений в экономической ситуации», — пояснили в пресс-службе.

6 февраля, 03:13Россиянам перечислили наиболее вредные алкогольные напиткиВо вторник решение о возобновлении поставок после приостановки 28 февраля принял и другой крупный импортер и дистрибьютор — Luding Group, при этом отпускные цены на импортный алкоголь компания повысила минимум на 10%, а цены на российскую продукцию оставила неизменными.Компания Ladoga импортирует в Россию вина и крепкие спиртные напитки из Европы и Нового Света, занимает первое место по продажам джина в России (бренд Barrister) и экспортирует в более 50 стран мира крепкие алкогольные напитки собственного производства: джин Barrister и водку «Царская».Группа компаний Simple — один из крупнейших российских импортеров премиального импортного вина, крупнейший импортёр итальянских вин. Всего в дистрибуционном портфеле Simple свыше 5 тысяч вин (винные бренды Louis Roederer, Lanson и другие) из более чем 40 стран, а также крепкие спиртные напитки (коньяк Frapin, водка собственного производства «Онегин»).

20 февраля, 08:00Покрепче и побольше: европейцы подсели на российский алкоголь

Источник

Похожие записи