Путин и Эрдоган обсудили обострение обстановки в Восточном Иерусалиме

Путин и Эрдоган обсудили обострение обстановки в Восточном Иерусалиме

 

© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaЧитать ria.ru в Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсудили обострение обстановки в Восточном Иерусалиме, лидеры высказали серьёзную обеспокоенность столкновениями, ростом числа убитых, сообщает пресс-служба Кремля.»Проведён предметный обмен мнениями в связи с обострением обстановки в Восточном Иерусалиме. Высказана серьёзная обеспокоенность продолжающимися столкновениями, ростом числа убитых и раненых. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны к деэскалации напряжённости и мирному урегулированию возникающих вопросов», — говорится в сообщении.

10:28Армия Израиля сообщила об атаке на дом высокопоставленного боевика ХАМАС»Отмечена принципиальная позиция России и Турции в поддержку двугосударственного решения палестино-израильского конфликта на основе общепризнанных международно-правовых норм, а также особая роль «квартета» международных посредников (Россия, ЕС, ООН, США) в содействии переговорному процессу», — говорится в сообщении.

В понедельник вечером резко обострилась ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа. Палестинские группировки выпустили по Израилю из Газы более 600 ракет, система израильского ПРО «Железный купол» перехватила 200 из них. Израиль нанес удары по сектору Газа. Как сообщили в среду в армии Израиля, в результате ракетных обстрелов погибли пять израильтян, более 200 получили ранения. Министерство здравоохранения Палестины сообщило в среду о 43 жертвах израильских авиаударов по сектору Газа и о почти 300 раненых.

08:19По Израилю выпустили более тысячи ракет с начала обострения конфликта

Источник

Похожие записи