Правительство РФ запретило ввозить сахар и другие продукты из Украины

Правительство РФ запретило ввозить сахар и другие продукты из Украины

Российское правительство дополнила список продукции, которую запрещено ввозить из Украины постановлением от 29 декабря 2018 года, сообщается на портале правовой информации.

Фото: pixabay.com

Постановлением от 28 июня 2021 года в список запрещенных продуктов вошли сахар, макаронные изделия, майонез, мюсли на основе обжаренных хлопьев из зерна злаков, томатный кетчуп, вкусовые добавки и смешанные приправы, продукты для приготовления соусов, супы и готовые бульоны, а также заготовки для их приготовления, минеральная вода и газированная, содержащая подслащивающие и вкусоароматические вещества, мороженое и другие виды пищевого льда и другие.

Кроме того, кабмин запретил ввоз из Украины пальмового масла, его фракций в таре нетто – массой 20 тонн и менее, ячменя, готовые или консервированные мясные продукты, моллюски и ракообразные. Запрещается ввозить продукты, которые используются для кормления животных и жмыхи.

Также правительство России ограничило ввоз лесоматериалов, ящиков и коробок, барабанов, упаковочных клеток, поддонов и других погрузочных щитов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 22 октября 2018 года подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ».

Источник

Похожие записи