Нуланд заявила, что не считает Украину агрессором  — РИА Новости, 11.01.2022

Нуланд заявила, что не считает Украину агрессором — РИА Новости, 11.01.2022

 Нуланд заявила, что не считает Украину агрессором Замгоссекретаря Нуланд заявила, что не считает Украину агрессором

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время визита в МосквуЧитать ria.ru в Замгоссекретаря США Виктория Нуланд завила, что Россия якобы «ищет конфликт», а должна фокусироваться на борьбе с коронавирусом.»Кремль должен объяснить российскому народу, почему он ищет потенциально кровавый, с последствиями, конфликт, а не фокусируется на здоровье граждан и примечательных вызовах для России в вопросе построения лучших условий, чем были», — сказала Нуланд на брифинге.

23:18У России два пути в ситуации с Украиной, заявила Нуланд»Никому не нужен конфликт, меньше всех — России», — сказала Нуланд. «Украина не агрессор в нынешней ситуации», — добавила она.Кроме того, Нуланд заявила, что, по ее мнению, у россиян должны быть «другие поводы для беспокойства вместо ситуации вокруг Украины».

16:05На Украине испугались стать «покупкой» РоссииРоссия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Источник

Похожие записи