ПОСЛЕДНЕЕ
Немецкое СМИ назвало слова Путина о «Северном потоке — 2» пощечиной

Немецкое СМИ назвало слова Путина о «Северном потоке — 2» пощечиной

 

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Немецкий журналист Райнхард Фезер прокомментировал слова Владимира Путина о транзите газа через Украину и реализации проекта «Северный поток — 2».Ранее российский лидер, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), подчеркнул, что «Северный поток — 2» является экономическим проектом. Он отметил, что загрузка украинской ГТС после истечения контракта на транзит с Россией зависит от доброй воли украинских партнеров. Москва же, в свою очередь, не намерена в будущем отказываться от этого маршрута. При этом Путин, комментируя замечание о значении российских денег за транзит, подчеркнул, что Россия не обязана «всех кормить».

Вчера, 14:36На Украине придумали способ борьбы с «Северным потоком — 2″Как отмечается в материале Фезера для Frankfurter Allgemeine Zeitung, строительство газопровода может привести к тому, что Украина станет «более уязвимой» перед Россией. Обращение российского лидера к киевским властям журналист и вовсе назвал «пощечиной».

В Берлине, в свою очередь, неоднократно подчеркивали необходимость сохранения транзита через Украину наряду с «Северным потоком — 2». Наряду с этим посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр подчеркнул, что Германия не намерена менять позицию по вопросам реализации проекта и напомнил, что энергобезопасность и энергетическая политика Европы должна определяться и определяется европейцами, а не кем бы то ни было извне.

Вчера, 08:00США, Россия и Европа объединились против Украины

Источник

Похожие записи