ПОСЛЕДНЕЕ
НАТО отрабатывает удары по России и Белоруссии, заявили в Минске

НАТО отрабатывает удары по России и Белоруссии, заявили в Минске

 

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФЧитать ria.ru в Участившиеся демонстративные полеты стратегических бомбардировщиков НАТО с большой долей вероятности могут служить для отработки вариантов ударов по Белоруссии и России, заявил в эфире телеканала СТВ первый замначальника белорусского Генштаба Игорь Король.Он уточнил, что с начала года над сопредельной территорией прошло девять таких полетов.

14 мая, 20:03В НАТО заявили о невозможности нормальных отношений с РоссиейПомимо этого, Минск каждую неделю фиксирует более 30 разведывательных полетов НАТО, добавил военный.

«Задействован весь арсенал авиации, начиная от самолетов стратегической разведки и заканчивая тактическими разведывательно-ударными беспилотными летательными аппаратами», — уточнил Король.Он предположил также, что США и страны НАТО рассматривают возможные операции не как наступательные, а как операции по кризисному урегулированию.»Мы знаем, что блок НАТО подразумевает под операциями кризисного урегулирования. Мы знаем много стран, много примеров, когда американские войска и их союзники по НАТО, войдя в цветущие страны, фактически превратили их в пустыни и нанесли непоправимый вред государствам», — сказал первый замначальника Генштаба.

9 мая, 05:29″Нагло врут»: военный эксперт рассказал о сигнале НАТО в адрес РоссииОн уточнил, что речь идет о Ливии, Сирии и Ираке.

Король также обратил внимание, что происходящее в странах НАТО «несет новые вызовы и риски угрозы национальной безопасности» Белоруссии, на которые Минск реагирует.

7 мая, 13:50В Крыму ответили на сравнение Черного моря с «озером НАТО»

Источник

Похожие записи