ПОСЛЕДНЕЕ
Молдавские спецслужбы задержали и обыскали российского журналиста Пегова — РИА Новости, 15.12.2021

Молдавские спецслужбы задержали и обыскали российского журналиста Пегова — РИА Новости, 15.12.2021

 Молдавские спецслужбы задержали и обыскали российского журналиста ПеговаДепутат Туров сообщил о задержании молдавскими спецслужбами российского журналиста Пегова

© Фото : Serviciului de Informații și SecuritateЧитать ria.ru в Российского журналиста Семена Пегова задержали и обыскали сотрудники молдавских спецслужб, об этом сообщил депутат Госдумы Артем Туров.

"Помимо широко озвученной ситуации с безосновательным и хамским недопуском граждан России в Молдавию произошел еще один интересный эпизод. Этой ночью на вылете из Кишинева в Москву был остановлен и более часа удерживался Службой информации и безопасности (СИБ) РМ российский журналист Семен Пегов", — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

10 декабря, 19:57Российского ученого депортируют из Кишинева без объяснения причинОн отметил, что Пегов снимал сюжеты об истории и событиях войны в Приднестровье и роли России и ее миротворцев в урегулировании этого конфликта.»Кроме обыска и досконального изучения телефонов, ноутбука и другой техники сотрудники СИБа открыто угрожали гражданину России, что выдадут его украинским силовикам. Семена, который очень достойно реагировал на происходящее, конечно отпустили. Но все недружественные действия, в условиях, когда наша страна оказывает беспрецедентную помощь Молдове, вызывают недоумение», — подчеркнул Туров.Пегов является российским военным журналистом и создателем проекта WarGonzo. он работал корреспондентом на «Абаза ТВ» в Сухуме, Абхазия, где в том числе освещал конфликт непризнанной республики с Грузией. Также он работал корреспондентом сайта LIFE.ru, для которого он среди прочего освещал конфликт на востоке Украины.

10 декабря, 10:17Российского политолога Нарочницкую не пустили в Молдавию

Источник

Похожие записи