ПОСЛЕДНЕЕ
Министр энергетики США назвала российский газ «самым грязным» в мире

Министр энергетики США назвала российский газ «самым грязным» в мире

 

© РИА Новости / Екатерина СоловьеваЧитать ria.ru в Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что природный газ, получаемый в России, якобы является «самым грязным» в мире. Такое высказывание она сделала в ходе слушаний в комитете Палаты представителей американского Конгресса по науке, космосу и технологиям.Таким образом она прокомментировала вопрос санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2», отметив, что выступает против этого проекта.Глава Минэнерго заявила, что США считают газопровод «очень опасным». «Это то, что он транспортирует самый «грязный» на земле природный газ без какого-либо соблюдения безопасности по выбросам метана. Это плохо для нашего климата», — добавила она.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.

26 мая, 11:35Постпред России объяснил отказ США от санкций по «Северному потоку — 2″Ранее американский лидер Джо Байден признал, что санкции против «Северного потока — 2» к настоящему моменту контрпродуктивны, поскольку проект близок к завершению.

Вице-премьер правительства России Александр Новак, в свою очередь, заявил, что «Северный поток — 2» будет достроен, работа над этим продолжается.

30 сентября 2019, 11:18Инфографика»Северный поток — 2″ИнфографикаПосмотреть

Источник

Похожие записи