ПОСЛЕДНЕЕ
Минэкономики ФРГ: российский финансовый рынок больше не ликвиден — РИА Новости, 03.03.2022

Минэкономики ФРГ: российский финансовый рынок больше не ликвиден — РИА Новости, 03.03.2022

 Минэкономики ФРГ: российский финансовый рынок больше не ликвиденГлава Минэкономики ФРГ Хабек: санкции полностью отрезали российский финансовый рынок

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании Бундестага в Берлине, ГерманияЧитать ria.ru в Экономические санкции полностью отрезали российский финансовый рынок, он больше не ликвиден, заявил на брифинге в Берлине глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек.»Нужно сказать, что экономические санкции, которые ввело мировое сообщество, Европа и США, в принципе полностью отрезали российский финансовый рынок от международных финансовых рынков, таким образом он больше не ликвиден. Последствия очень далекоидущие», — сказал Хабек.По словам министра, все предприятия в США и Германии, с представителями которых он обсудил сложившуюся в связи с событиями на Украине ситуацию, «полностью поддерживают санкции, хотя они и представляют значительное обременение, хотя их сотрудники затронуты и напряженная ситуация (из-за последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса — ред.) сохраняется для компаний».»Никто не сказал, что это ошибка и нужно прекратить. Солидарность незыблема. Это очень сильный сигнал. Я хочу сказать большое спасибо представителям немецкой экономики», — сказал Хабек.

14:55Обострение ситуации в ДНР и ЛНРДерипаска предрек России жесточайший трехлетний экономический кризисЗападные страны на фоне российской спецоперации по демилитаризации на Украине начали новый виток санкционной спирали против РФ, раскручивающейся с 2014 года. Ряд зарубежных компаний заявили о приостановке своего бизнеса в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в стране велась планомерная подготовка на протяжении достаточно длительного времени к возможным санкциям, включая самые тяжелые, с которыми Россия сталкивается сейчас.Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

17:04Минэкономики ФРГ запустило кредитную программу из-за антироссийских санкций

Источник

Похожие записи