ПОСЛЕДНЕЕ
Лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатанта — РИА Новости, 09.02.2022

Лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатанта — РИА Новости, 09.02.2022

 Лоукостер Citrus получил сертификат эксплуатантаРосавиация выдала сертификат эксплуатанта авиакомпании-лоукостеру Citrus

© РИА Новости / Максим БлиновРуководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр НерадькоЧитать ria.ru в Новый российский лоукостер Citrus (дочерняя компания S7 Airlines) получил сертификат эксплуатанта, ограничений для его деятельности нет, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.»Глобус» получил сертификат, я его подписал в понедельник», — сказал Нерадько журналистам в кулуарах выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

8 декабря 2021, 13:23S7 рассказала о новом лоукостере CitrusСертификат эксплуатанта Citrus восстанавливался на базе «Глобуса» (в декабре 2019 года был завершен процесс объединения авиакомпаний «Сибирь» и «Глобус», выполнявших полеты под единым брендом S7 Airlines).»У них последовательное приобретение воздушных судов, потому что нельзя сразу приобрести определенное количество. Мы выдали сертификат под то, что у них есть сейчас самолеты, и самолеты они могут использовать своей материнской компании. Поэтому я не вижу здесь каких-то ограничений для деятельности этой компании», — отметил глава Росавиации.S7 Group в прошлом году объявила о создании Citrus. Базовыми для лоукостера станут аэропорты Казани и Омска, авиакомпания уже начала формировать экипажи и приступила к набору пилотов и бортпроводников для выполнения рейсов из этих городов. Уточнялось, что маршрутная сеть нового перевозчика будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России. Предполагается, что продажа авиабилетов откроется этой весной, а старт полетов запланирован на июль.

18 января, 17:55ТуризмАвиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

Источник

Похожие записи