ПОСЛЕДНЕЕ
Железнодорожное сообщение России с Финляндией возобновится 12 декабря — РИА Новости, 12.12.2021

Железнодорожное сообщение России с Финляндией возобновится 12 декабря — РИА Новости, 12.12.2021

 Железнодорожное сообщение России с Финляндией возобновится 12 декабряЖелезнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки возобновится 12 декабря

© РИА Новости / Алексей НикольскийЧитать ria.ru в Пассажирское сообщение России с Финляндией возобновляется, скоростные поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки начнут отправляться с 12 декабря, сообщает РЖД.»Возобновляем пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией. С 12 декабря в расписание вернутся скоростные поезда «Аллегро» Санкт-Петербург – Хельсинки. Ежедневно они будут совершать по два рейса – рано утром и днем», — говорится в сообщении.

7 декабря, 17:34ТуризмФинляндию и Швецию соединит железная дорогаКак следует из информации с сайта РЖД, стоимость билета на «Аллегро» из Петербурга в финскую столицу на грядущее воскресенье начинается от 7,4 тысячи рублей в вагоне класса «эконом», от 12,2 тысячи рублей — в «бизнес-классе». Спустя неделю цена на проезд ниже. Так при отправлении из Петербурга в Финляндию 18 декабря поездка в «экономе» составит от 6,5 тысячи рублей, в «бизнес-классе» — от 11 тысяч рублей в одну сторону.Как сообщал ранее финский оператор железнодорожного сообщения VR, билеты на поезда между Россией и Финляндией поступили в продажу. Уточняется, что поездки между Финляндией и Россией по-прежнему ограничены и будут требоваться различные медицинские документы, в том числе сертификат вакцинации от коронавируса вакцинами, признанными ВОЗ или Европейским медицинским регулятором, или ПЦР-тесты.По данным РЖД, в поездах «Аллегро» будут действовать противоэпидемические меры обоих государств. Пассажирам перед посадкой в поезд измерят температуру, а в течение всей поездки нужно использовать маску.

Источник

Похожие записи