ПОСЛЕДНЕЕ
Европейцы рассказали о тяжелых последствиях энергетического кризиса

Европейцы рассказали о тяжелых последствиях энергетического кризиса

«Многие компании в Великобритании закрываются»

Когда западные политики сговорились совместными усилиями ослабить экономику России, они не могли представить, что расплачиваться за их действия будут обычные европейцы. В итоге после того, как Запад демонстративно отказался от российского газа, возникший в Европе энергетический кризис больно ударил не только по промышленности, но и по населению. Об этом свидетельствуют иностранные СМИ и комментарии пользователей в социальных сетях.

Фото: Global Look Press

Американский журнал «Forbes» рассказал про то, что из-за небывалого роста цен на электроэнергию большинство европейцев стало испытывать трудности даже в приобретении самых нужных вещей, не говоря уже о том, что покупка собственного автомобиля для многих стала выглядеть как несбыточная мечта.

Издание подтвердило, что главный удар пришелся именно на Европу: «К слову, американец, например, заплатит в 10 раз меньше за энергию, чем европеец».

Британский информационный канал «Орбинхо» раскритиковал в социальных сетях решение премьер-министра Лиз Трасс установить заморозку счетов на энергию до £2500: «Звучит неплохо. Неплохо для богачей, у которых в доме по пять спален и собственный бассейн с подогревом, а вот простым людям, живущем в маленьких квартирах, придётся несладко. Ограничение счетов всего до £2500 конечно же защитит граждан с высоким доходом, но вот бедным семьям это никак не поможет».

Активист из Великобритании Марк написал: «В то время как нефтяные и газовые компании получают миллионные прибыли, британцы оказались вынуждены платить по невероятно высоким счетам за отопление. Чтобы им помочь, наше правительство приняло «гениальное» решение брать дополнительный налог на электроэнергию с обычных людей для того, чтобы уменьшить ее стоимость. В этом же нет никакого смысла! Они просто заменили счета за электричество новым налогом!»

Гражданка из Южного Судана Адхиу Маджок, проживающая в Великобритании, опубликовала сообщение для своих соотечественников: «Для тех, кто до сих пор хочет переехать сюда – в Великобритании не лучше. Многие компании здесь закрываются из-за слишком высоких цен на электроэнергию. Мне на это больно смотреть».

Источник

Похожие записи