ПОСЛЕДНЕЕ
Европарламент сделал две опечатки в грамоте Навальному — РИА Новости, 15.12.2021

Европарламент сделал две опечатки в грамоте Навальному — РИА Новости, 15.12.2021

 Европарламент сделал две опечатки в грамоте НавальномуЕвропарламент сделал две опечатки в грамоте Навальному, подтверждающей премию Сахарова

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoЧитать ria.ru в Европейский парламент допустил сразу две опечатки в официальной грамоте, которую вручили в среду в Страсбурге дочери Алексея Навального Дарье в связи с тем, что ее отец в 2021 году получил премию Европарламента имени академика Андрея Сахарова.Факт получения премии Сахарова Навальным ранее в Москве посчитали девальвацией имени премии. Дочь Навального присутствовала в среду на вручении премии Европарламента в Страсбурге. В торжественной обстановке и под аплодисменты евродепутатов ей вручили официальную бело-голубую грамоту в рамке под стеклом.Как следует из трансляции вручения премии, которая велась на сайте Европарламента, на грамоте имя Алексея Навального написано с опечаткой — указывается, что награда присуждена «Алескею», также есть ошибка в написании слова «коррупция» — оно написано с одним «р». Грамота подписана главой Европарламента Давидом Сассоли.Европарламент присудил Навальному премию имени Сахарова за 2021 год в конце октября. В шорт-листе на премию, помимо Навального, фигурировали афганские женщины и правозащитница из Боливии. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя присуждение премии имени Сахарова за 2021 год Навальному, заявил, что подобными решениями Европарламент девальвирует название премии.

21 октября, 16:25В Совфеде прокомментировали присуждение Навальному премии СахароваСейчас Навальный отбывает срок в исправительной колонии №2 во Владимирской области. Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить блогеру условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.Дело «Ив Роше» было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей «Ив Роше» заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство». Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у «Ив Роше», остальное – у «Межрегиональной процессинговой компании», ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.

13 октября, 16:39Навальный находится в колонии за уголовные преступления, заявил Путин

Источник

Похожие записи