ПОСЛЕДНЕЕ
Экс-мэра сахалинского города осудили на восемь лет за взятку

Экс-мэра сахалинского города осудили на восемь лет за взятку

 

© РИА Новости / Евгений БиятовЧитать ria.ru в Бывший мэр сахалинского города Корсаков Александр Рудаков осужден на восемь лет колонии строгого режима за взятку, приговор вступил в законную силу, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.»Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего мэра Корсакова… Судом Александру Рудакову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 35 миллионов рублей», — сообщили в прокуратуре, отметив, что он также лишен права занимать должности в исполнительных органах государственной власти и в органах местного самоуправления в течение пяти лет.

Вчера, 14:04Бывший и.о. замглавы Хакасии получил девять лет колонии за взяткиПриговор бывшему чиновнику Корсаковский городской суд вынес в январе прошлого года. Рудаков признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным правоохранителей, Рудаков получил от местного предпринимателя 500 тысяч рублей, являющихся частью взятки в общей сумме 7 миллионов рублей, за общее покровительство и содействие при заключении и исполнении гражданских договоров с администрацией Корсаковского городского округа и подведомственными ей учреждениями.»Осужденный вину в совершении преступления не признал, указав о провокации со стороны сотрудников правоохранительных органов… Не согласившись с приговором суда, защита Рудакова направила в Сахалинский областной суд жалобу. Суд апелляционной инстанции изменил приговор в части дополнительного наказания… в остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу», — рассказали в прокуратуре, отметив, что осужденный был взят под стражу в зале суда.

Вчера, 13:17Экс-замначальника полиции Кировской области осудили условно за взятку

Источник

Похожие записи