ПОСЛЕДНЕЕ
Депутат Леонов призвал проверить россиян на иммунитет к COVID-19 — РИА Новости, 09.11.2021

Депутат Леонов призвал проверить россиян на иммунитет к COVID-19 — РИА Новости, 09.11.2021

 Депутат Леонов призвал проверить россиян на иммунитет к COVID-19Депутат Госдумы Леонов: нужно проверить граждан России на наличие иммунитета к COVID-19

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Леонов предлагает проверить граждан России на наличие иммунитета к COVID-19. В интервью радио Sputnik он объяснил, почему это необходимо.По словам депутата, сейчас уровень коллективного иммунитета как россиян в целом, так и по отдельным регионам определить сложно.»Часть сертификатов о вакцинации у нас поддельные. Уже катастрофические цифры называются, когда говорят о тех, кто не привился, но получил сертификаты. Все эти люди попадают в общую статистику вакцинированных. С другой стороны, есть большое количество людей, которые переболели не в больницах и не сдавали тест на инфекцию», — пояснил Сергей Леонов.Понять, каков реальный коллективный иммунитет россиян, поможет тестирование на наличие антител, считает парламентарий. Он уточнил, что для этого не обязательно проверять всех, достаточно сделать корректную выборку.

Вчера, 17:56Распространение коронавирусаВ Госдуме предложили простить раскаявшихся в покупке поддельного QR-кода»Есть определенные научные методы, как можно определить уровень иммунитета в популяции. Для этого надо взять определенное количество людей разного возраста из разных регионов и провести исследование», — сказал Леонов.Таким образом, продолжил депутат, можно будет не только оценить реальный популяционный иммунитет в различных регионах, но и понять, где и какие меры сработали.По его мнению, подобный системный анализ позволит на основе полученных данных сделать выводы и предложить соответствующее решение.

3 ноября, 02:06Распространение коронавирусаГинцбург заявил о создании теста на поддельный сертификат о вакцинации

Источник

Похожие записи