ПОСЛЕДНЕЕ
CNN: Путин и Байден встретятся в Швейцарии

CNN: Путин и Байден встретятся в Швейцарии

 

© РИА Новости / Сергей ИльинЧитать ria.ru в Президент США Джо Байден намерен провести первую личную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным 15-16 июня в Швейцарии, передает телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.Согласно этим данным, среди всех городов финальным претендентом на проведение долгожданной встречи двух лидеров стала Женева. Ожидается, что встреча Байдена с Путиным ознаменует собой завершение первого международного турне американского президента со дня его вступления в должность.

6 мая, 08:00Байден не получит мандат единого Запада на переговоры с ПутинымТелеканал отмечает, что пресс-секретарь Белого дома отказалась комментировать данные о возможном месте и дате проведения саммита РФ-США «до окончательного согласования всех деталей».

О возможности проведения саммита РФ-США в Швейцарии в понедельник писала швейцарская газета Tages-Anzeiger со ссылкой на источники. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что окончательной договоренности о проведении встречи лидеров России и США пока нет, но если она будет достигнута, то саммит может пройти в одной из «европейских дипломатических столиц». Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, заявил, что американская сторона ожидает проведения встречи двух президентов в предстоящие недели.

Источник

Похожие записи