ПОСЛЕДНЕЕ
Число погибших при ДТП в Приамурье увеличилось до двух — РИА Новости, 23.10.2021

Число погибших при ДТП в Приамурье увеличилось до двух — РИА Новости, 23.10.2021

 Число погибших при ДТП в Приамурье увеличилось до двухЧисло погибших при столкновении грузовика и поезда в Приамурье увеличилось до двух

© Фото : Виталий КовальчукЧитать ria.ru в Число погибших при столкновении грузового автомобиля и грузового поезда в Амурской области увеличилось до двух человек, кроме водителя автомобиля погиб помощник машиниста, сообщает Забайкальская железная дорога (ЗабЖД)Как сообщала ЗабЖД, в субботу на станции Ледяная водитель грузового автомобиля, несмотря на предупреждающие сигналы светофора выехал на железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате произошёл сход с пути локомотива и 14 вагонов грузового поезда.»Пострадала локомотивная бригада, погиб помощник машиниста. Машинист-инструктор и машинист находятся на лечении в медицинских учреждениях. Водитель автомобиля погиб», — сообщает ЗабЖД.Уточняется, что угрозы экологии нет, на станции продолжаются работы по восстановлению движения поездов, задействованы восстановительные поезда Шимановск, Белогорск и Магдагачи, Забайкальской дирекции инфраструктуры.»Задерживается пассажирский поезд №8 сообщением Омск – Владивосток. Пассажиры поезда обеспечены питанием. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» и на Забайкальской железной дороге работают оперативные штабы», — сообщает ЗабЖД.

08:37В Омске семь человек пострадали в ДТП Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в свою очередь сообщает, что также задерживается пассажирский поезд Нерюнгри-Хабаровск.»В результате происшествия повреждено 200 метров железнодорожного пути, 200 метров контактной сети, железнодорожный переезд. Нарушено движение по обоим главным железнодорожным путям», — сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.Для организации проверки исполнения законодательства в сфере безопасности движения на место происшествия выехал Свободненский транспортный прокурор. Правоохранительными органами проводится доследственная проверка.Также Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщает, что организована доследственная проверка по части 2 статьи 263 УК РФ.

Источник

Похожие записи