ПОСЛЕДНЕЕ
Американские десантники получили травмы при высадке на учениях в Эстонии

Американские десантники получили травмы при высадке на учениях в Эстонии

 

© Фото : U.S. Army Europe and Africa/TwitterЧитать ria.ru в Десять американских десантников доставили в больницу с легкими травмами после неудачного приземления на учениях Swift Response в Эстонии, сообщило Postimees.В ночь на субботу около 600 военнослужащих 82-й дивизии ВДВ США десантировались на аэродром Нурмси Ярваского уезда. Также были сброшены боевая техника и снаряжение.Пресс-атташе американского посольства в Таллине Марк Нейлор подтвердил изданию этот инцидент. По его словам, это обычная часть воздушных операций.

«Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к службе», — сказал он Postimees.

Вчера, 15:33Военный эксперт оценил ночную высадку десантников США в ЭстонииЭстонские военные отмечают, что большинство десантников приступили к учениям сразу после десятичасового перелета с военной базы Форт-Брэгг в Северной Каролине. За десантированием следила прибывшая в Нурмси президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

В масштабном парашютном десанте приняли участие два американских генерала — командующий 8-м воздушно-десантным корпусом Майкл Курилла и командир 82-й воздушно-десантной дивизии Кристофер Донахью.Учения Swift Response начались в Эстонии 5 мая, они продлятся десять дней. В течение этого времени около 2500 тысяч военнослужащих Сил обороны Эстонии, США и Великобритании будут отрабатывать защиту страны в кризисной ситуации. В маневрах также задействованы более 20 самолетов и 25 вертолетов.Эти учения стали частью серии крупнейших за 25 лет маневров США в Европе Defender Europe. Они пройдут в 16 странах с участием 28 тысяч человек.

09:50Украина и США проводят в Черном море совместные учения

Источник

Похожие записи