У СВР были сведения о подготовке беспорядков в Казахстане, заявил Нарышкин — РИА Новости, 10.02.2022

У СВР были сведения о подготовке беспорядков в Казахстане, заявил Нарышкин — РИА Новости, 10.02.2022

 У СВР были сведения о подготовке беспорядков в Казахстане, заявил НарышкинГлава СВР Нарышкин заявил, что у службы были данные о подготовке беспорядков в Казахстане

© РИА Новости / Расул НазыровСотрудники полиции возле пострадавшего от пожара здания Акимата в Алма-Ате. Архивное фотоЧитать ria.ru в Служба внешней разведки России имела сведения о подготовке беспорядков в Казахстане в начале января 2022 года, заявил ее директор Сергей Нарышкин.»Конечно, были», — сказал он в интервью газете «МК», отвечая на вопрос были ли у разведки сведения о подготовке известных событий в Казахстане в начале января.

14:17Беспорядки в КазахстанеПутин заявил, что Казахстан стал жертвой международных бандНарышкин уточил, что тогда в государства Средней Азии потянулись боевики из разгромленных в Сирии банд ИГИЛ* и других террористических группировок. Спецслужбы этих государств и России знали, «под чьим патронажем проходило такое перемещение», уточнил глава СВР.»Обеспокоенность по этому поводу выражали все государства региона. Мы делились такой информацией с коллегами из Казахстана, других государств, входящих в ОДКБ», — добавил Нарышкин.* Запрещенная в России террористическая организация.

14:43Казахстан уверенно стоит на ногах благодаря усилиям Токаева, заявил Путин

Источник

Похожие записи