В Раде рассматривают ужесточение ответственности за госизмену, сообщили СМИ — РИА Новости, 02.03.2022

В Раде рассматривают ужесточение ответственности за госизмену, сообщили СМИ — РИА Новости, 02.03.2022

 В Раде рассматривают ужесточение ответственности за госизмену, сообщили СМИСтрана.ua: в Раде предложили давать пожизненное лишение свободы за госизмену

© РИА Новости / СтрингерЗдание Верховной рады Украины в КиевеЧитать ria.ru в Верховная Рада Украины рассматривает ужесточение ответственности за госизмену, предлагает давать пожизненное лишение свободы.»Правоохранительный комитет Рады поддержал законопроект об усилении уголовной ответственности за госизмену и диверсии. Если законопроект будет принят, совершившим госизмену и диверсантам будет грозить пожизненное заключение», — передает издание «Страна.ua».

15:29Обострение ситуации в ДНР и ЛНРПротив главы Станично-Луганской администрации завели дело за госизменуНа данный момент за госизмену уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде 12 – 15 лет лишения свободы.Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

28 февраля, 15:23Обострение ситуации в ДНР и ЛНРНа Украине арестовали мэра харьковского Южного за «госизмену»

Источник

Похожие записи