ПОСЛЕДНЕЕ
В Раде посетовали на «глубокую маргинализацию» Украины — РИА Новости, 16.01.2022

В Раде посетовали на «глубокую маргинализацию» Украины — РИА Новости, 16.01.2022

 В Раде посетовали на «глубокую маргинализацию» УкраиныДепутат Рады Волошин заявил о глубокой «маргинализации» Украины на международной арене

© РИА Новости / Евгения НовоженинаЧитать ria.ru в Политика украинского руководства привела к «глубокой маргинализации» страны на международной арене, такое мнение в своем Facebook высказал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.Как считает парламентарий, это стало понятно, как только «об Украине стали говорить без Украины». Так, за последние годы Киев не предложил ни одного собственного «реалистичного» плана урегулирования конфликта в Донбассе и снятия «линии напряжения», отметил он.

7 января, 06:05На Украине пожаловались на преимущество России»Слово «Украина» везде звучит и сейчас. Но всем ясно, что мы не игрок. Оттого так рефлексивно выглядит лента новостей украинских СМИ: все события происходят за пределами национальных границ. Оттого так мало в разгар кризиса сообщений от власти: их в реальности нет за столом переговоров и в центрах принятия ключевых решений», — написал Волошин.По его словам, западные политики связываются с украинским руководством только ради сохранения имиджа «защитника Украины».»Вот и остается, что ждать «возвращения гетмана» (приезда на Украину подозреваемого в госизмене экс-президента Петра Порошенко. – прим. ред.) и обсуждать ураганный ветер, поваливший елки. При том что, как говорила героиня одного блокбастера о восстании машин, «буря только начинается»», — заключил парламентарий.В начале недели прошла серия консультаций между Россией, США и НАТО по гарантиям безопасности: 9-10 января вопрос обсуждался в Женеве на встречах с американской стороной, 12 января — на заседании Совета Россия — НАТО, а 13 января — на площадке ОБСЕ.Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Запад пообещал на следующей неделе дать письменные ответы на российские предложения по договору со Штатами и соглашению с НАТО. Как подчеркивал министр, Москве нужен конкретный ответ на каждую статью выдвинутых документов — от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления переговоров.Кремль настаивает на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

04:38Песков заявил о высоком уровне напряженности на границе с Украиной

Источник

Похожие записи