ПОСЛЕДНЕЕ
В МВД Британии назвали Россию «враждебным государством» — РИА Новости, 27.12.2021

В МВД Британии назвали Россию «враждебным государством» — РИА Новости, 27.12.2021

 В МВД Британии назвали Россию «враждебным государством»Глава МВД Британии Хайндс: Россия и Китай «враждебно настроены» к Соединенному Королевству

© РИА Новости / Владимир АстапковичЧитать ria.ru в Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Китай, Россия и Иран «враждебно настроены» по отношению к Соединенному Королевству.В рамках интервью газета Telegraph попросила чиновника назвать самые «вызывающе враждебные государства, с которыми сталкивается Британия».

"Три страны, которые я упомянул, обладают человеческим потенциалом, у них большое присутствие, они могут обеспечивать присутствие в больших масштабах. Они могут проводить и действительно проводят информационные операции и задействованы множеством разных способов … Трудно дать исчерпывающий список", — заявил Хайндс.

Как поясняет газета, якобы существующие «угрозы» от государств из списка можно интерпретировать так: наличие шпионов и военных в состоянии готовности и проведение кибератак и кампаний по дезинформации.

24 декабря, 19:38В Британии заговорили о национальной катастрофе «из-за России»В качестве четвертой «враждебной» страны чиновник назвал КНДР.Ранее глава британской разведки MI6 Ричард Мур заявил, что Великобритания видит серьезные угрозы от России. Лондон будет делать все возможное для «сдерживания и отражения всего спектра угроз, исходящих от Москвы», отметил Мур.Москва неоднократно подчеркивала, что Россия никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, называла подобные упреки абсолютно беспочвенными и отмечала, что заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

23 декабря, 19:02МИД Британии оценил заявление Москвы по переговорам с Западом

Источник

Похожие записи