ПОСЛЕДНЕЕ
В Киеве назвали российские войска в Белоруссии оккупационным контингентом — РИА Новости, 28.01.2022

В Киеве назвали российские войска в Белоруссии оккупационным контингентом — РИА Новости, 28.01.2022

 В Киеве назвали российские войска в Белоруссии оккупационным контингентомМинистр обороны Украины Резников назвал российские войска в Белоруссии оккупационными

© РИА Новости / СтрингерМинистр обороны Украины Алексей Резников выступил на заседании Верховной рады Читать ria.ru в Войска Российской Федерации, прибывающие на учения в Белоруссию, похожи на оккупационный контингент, заявил в пятницу министр обороны Украины Алексей Резников.Ранее заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко заявил, что совместно с Россией будет проведена внезапная проверка сил и средств реагирования Союзного государства. На завершающем этапе данного мероприятия пройдут белорусско-российские учения «Союзная решимость-2022». По информации минобороны, учения пройдет с 10 по 20 февраля.

Вчера, 05:03Союзное государствоРоссия завершила переброску Су-35 в Белоруссию»Что касается российских войск, которые прибывают на учения в Беларусь. По своему составу на данный момент они больше похожи на оккупационный контингент, чем на ударную группу. И представляют большую угрозу Минску, чем Украине», — заявил Резников, выступая в Верховной Раде.В среду Минобороны РФ сообщило, что Россия перебазирует на аэродромы в Белоруссию современные истребители Су-35 в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Там уточнили, что после прибытия в Белоруссию экипажи Су-35С заступят на боевое дежурство в рамках проверки функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

26 января, 08:00Десятки тысяч штыков. Куда Москва и Минск перебрасывают войскаПроверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе до 9 февраля будет выполнена передислокация и создание в кратчайшие сроки группировок войск на территории Белоруссии, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана госграницы в воздушном пространстве, проверка готовности дежурных по ПВО сил.На втором этапе — с 10 по 20 февраля — будут проведены совместные учения «Союзная решимость-2022», в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. В рамках учений на полигонах в Белоруссии пройдут боевые стрельбы, на отдельных приграничных участках местности страны – тактические мероприятия.

24 января, 11:46Парламентское Собрание Союза Беларуси и России Лукашенко заявил, что никогда не допустит оккупации Белоруссии

Источник

Похожие записи