ПОСЛЕДНЕЕ
В Германии ответили на «словесный выпад» Украины из-за поставок оружия — РИА Новости, 05.02.2022

В Германии ответили на «словесный выпад» Украины из-за поставок оружия — РИА Новости, 05.02.2022

 В Германии ответили на «словесный выпад» Украины из-за поставок оружияДепутат бундестага Штрак-Циммерман призвала Киев к сдержанности в вопросе поставок оружия

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании Бундестага в Берлине, ГерманияЧитать ria.ru в Украине следует придерживаться «более умеренной риторики» при требовании от Германии поставок оружия, говорится в заявлении председателя комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, чьи слова приводит издание Die Welt.

"Я прекрасно понимаю, что Киев испытывает напряжение из-за угрозы со стороны российской армии, но постоянные словесные выпады с украинской стороны в наш адрес мне непонятны", — пояснила она.

Политик напомнила, что в течение последних лет Германия из чувства ответственности и дружбы оказывала Украине большую помощь.»Поэтому в пылу эмоциональной борьбы украинским представителям не стоит путать своих и чужих», — заключила немецкий депутат.

26 января, 16:13Бербок назвала цель Германии на УкраинеКиев хочет, чтобы Берлин поставил им военные корабли и современные системы противовоздушной обороны, однако канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава МИД Анналена Бербок заявили о недопустимости отправки оружия на Украину.В последнее время отношения между Россией и западными странами стали еще более напряженными из-за ситуации вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения», заявляя о стягивании российских войск к границе. На этом фоне НАТО увеличивает свое присутствие в Восточной Европе.В Москве отвергают эти обвинения, отмечая, что перемещают войска в пределах своей территории. В Кремле и МИД неоднократно подчеркивали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ, а основная причина эскалации напряженности на Украине — действия США и НАТО, которые посылают туда военных инструкторов, оружие и технику, увеличивают число учений, тем самым подталкивая Киев к военным авантюрам.

28 января, 02:37Посол Украины обвинил Германию в «трусости» из-за отказа в помощи

Источник

Похожие записи