ПОСЛЕДНЕЕ
В Германии обратились к Шольцу с призывом распустить НАТО — РИА Новости, 07.02.2022

В Германии обратились к Шольцу с призывом распустить НАТО — РИА Новости, 07.02.2022

 В Германии обратились к Шольцу с призывом распустить НАТОПолитолог Рар: канцлер ФРГ Олаф Шольц должен начать роспуск НАТО и воскрешение ОБСЕ

© РИА Новости / Алексей ВитвицкийФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фотоЧитать ria.ru в Немецкий политолог Александр Рар призвал в Telegram канцлера ФРГ Олафа Шольца задуматься об идее о роспуске НАТО.По его мнению, Североатлантический альянс не справляется со своей функцией по обеспечению безопасности в Европе. Эксперт считает, что глава немецкого правительства должен освободиться от «диктата англосаксов», в чем, по мнению эксперта, его поддержит президент Франции Эммануэль Макрон.

"Надо распускать ненужную НАТО и воскрешать ОБСЕ, которая является истинной общеевропейской архитектурой безопасности", — высказался Рар.

Политолог также предположил, что Шольц не даст согласия на вступление Украины в НАТО. Он подчеркивает, что Германия пытается «успокоить ситуацию» вокруг Киева, в то время как США и Великобритания наоборот разжигают конфликт и пытаются не дать нормализовать отношения Европы с Россией.

"Шольц в своих интервью вертится как уж на сковородке. Он не может идти против мейнстрима либеральных элит, он не хочет лишится власти, но он также должен следовать тому, что хотят, вернее не хотят народы Европы: воевать и проливать кровь за Украину или за сомнительные геополитические амбиции США европейцы не желают. Поэтому вето своей предшественницы Меркель против членства Украины в НАТО Шольц не отменит", — заключил эксперт.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.

Вчера, 15:42Spectator заявил о победе Путина над НАТОВ России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые «накачивают» Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.

5 февраля, 01:06В США заявили, что Украина должна продолжать путь в НАТО

Источник

Похожие записи