В Германии назвали сроки сертификации «Северного потока — 2» — РИА Новости, 09.11.2021

В Германии назвали сроки сертификации «Северного потока — 2» — РИА Новости, 09.11.2021

 В Германии назвали сроки сертификации «Северного потока — 2″Депутат Эрнст: сертификация «Северного потока — 2» может завершиться в январе 2022 года

© РИА Новости / Дмитрий ЛельчукЧитать ria.ru в Сертификация газопровода «Северный поток — 2» немецким регулятором Bundesnetzagentur может завершиться в январе 2022 года, рассказал в интервью РБК депутат бундестага, экс-глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст.»Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur, BNA) может принять решение по сертификации «Северного потока — 2″ в середине января 2022 года, однако сейчас есть необходимость запустить проект как можно скорее», — цитирует его издание.Немецкий парламентарий согласился с мнением премьер-министра Баварии Маркуса Зедера, который ранее заявил о необходимости ускорить ввод трубопровода в эксплуатацию.»Он прав. Если на рынок поступит больше газа, то спрос на него стабилизируется и цены снизятся. Сейчас предложение не отвечает высокому спросу», — отметил Эрнст.Немецкий парламентарий назвал «полной ерундой» договоренность с Вашингтоном, согласно которой Берлин откажется от российского газа, если Москва станет использовать поставки голубого топлива против Киева.»Почему мы не должны получать газ из России, если Украина не платит по счетам? <…> В Германии, если кто-то не оплачивает счета за газ, потому что у него нет денег, ему перекрывают газ. Это нормальная практика, которую русские тоже должны иметь право реализовывать», — пояснил политик.Эрнст заключил, что Киев и Варшава не должны принимать участие в процессе сертификации газопровода.

3 ноября, 16:13В Польше заявили, что России не нужен «Северный поток — 2″»Северный поток — 2» тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство завершилось в начале сентября.Сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода. Он будет проходить в два этапа: сначала немецкий регулятор выработает проект решения, затем его оценит Еврокомиссия. Берлин уже получил из Москвы полный пакет необходимых документов.

Вчера, 12:24В Кремле ответили на вопрос о сроках запуска «Северного потока — 2»

Источник

Похожие записи