ПОСЛЕДНЕЕ
В ФРГ объяснили необходимость скорейшего запуска «Северного потока — 2» — РИА Новости, 07.11.2021

В ФРГ объяснили необходимость скорейшего запуска «Северного потока — 2» — РИА Новости, 07.11.2021

 В ФРГ объяснили необходимость скорейшего запуска «Северного потока — 2″Премьер Баварии Зедер заявил о крайней важности «Северного потока — 2» для Германии

© РИА Новости / Дмитрий ЛельчукЧитать ria.ru в Газопровод «Северный поток — 2» станет надежной основой для стабильного снабжения Германии газом, об этом в интервью медиагруппе Funke заявил премьер-министр Баварии Маркус Зедер.Ранее Зедер в интервью газете Bild выступил с призывом к скорейшему вводу газопровода в эксплуатацию.

5 ноября, 11:24В Австрии оценили значение «Северного потока — 2» для ЕвропыБаварский премьер в интервью Funke, опубликованном в субботу, напомнил, что ФРГ отказывается от угольной и атомной энергетики, в связи с чем растут цены на электричество и наблюдается нехватка ресурсов. «Поэтому нам нужны газовые электростанции. «Северный поток — 2″ был бы надежной основой для стабильного поступления газа в Германию», — приводит его слова газета WAZ.Зедер, говоря о росте цен на энергоносители в мире, заметил, что в вопросе обеспечения энергией нужна разумная стратегия. «Для этого целесообразно в скором времени запустить «Северный поток — 2″, чтобы привести в норму цены на газ. Мы не можем безучастно наблюдать за ростом цен накануне холодной зимой», — сказал политик, добавив, что люди ожидают быстрого решения данной проблемы.»Северный поток — 2″ тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство завершилось 10 сентября. В середине октября Nord Stream 2 AG объявила, что заполнила газом первую нитку газопровода и продолжает пусконаладочные работы на второй.Цены на энергоносители в Европе резко подскочили в последние месяцы. В начале августа расчетная стоимость газового фьючерса по индексу голландского TTF составляла около 515 долларов за тысячу кубометров, а к концу сентября она выросла вдвое. Цены на газ начали снижаться после того, как 6 октября достигли исторического максимума в 1937 долларов. Эксперты считают, что подорожание сырья связано с низким уровнем наполненности европейских хранилищ, а также высоким спросом на СПГ в Азии. Как отметил президент России Владимир Путин, дефицит газа стал результатом экономической политики Еврокомиссии.

4 ноября, 00:55Посол Украины пожаловался на «нож в спину» со стороны Германии

Источник

Похожие записи