ПОСЛЕДНЕЕ
В ДНР заявили об обстреле населенного пункта крупнокалиберными минами — РИА Новости, 20.02.2022

В ДНР заявили об обстреле населенного пункта крупнокалиберными минами — РИА Новости, 20.02.2022

 В ДНР заявили об обстреле населенного пункта крупнокалиберными минамиВ ДНР заявили об обстреле населенного пункта минами калибром 120 миллиметров

© REUTERS / Valentyn OgirenkoУкраинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области. Архивное фотоЧитать ria.ru в Украинские силовики обстреляли населенный пункт Докучаевск с использованием запрещенных Минскими соглашениями мин калибром 120 миллиметров, говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).Уточняется, что ВСУ выпустили шесть мин.До этого, по информации представительства самопровозглашенной республики в СЦКК, с полуночи украинские силовики обстреляли территорию ДНР 17 раз. Всего ВСУ выпустили 198 снарядов с применением мин и снарядов калибром 120 и 122 миллиметров.На этой неделе обстановка на линии соприкосновения в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

Вчера, 22:50Обострение ситуации в ДНР и ЛНР»Людей все больше». С чем столкнулись беженцы из ДонбассаИз-за угрозы вторжения со стороны Украины самопровозглашенные республики приступили к эвакуации женщин, детей и пожилых людей в Ростовскую область, а также объявили всеобщую мобилизацию.Конфликт на востоке Украины продолжается уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации Организации объединенных наций, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию ситуации обсуждают на встречах контактной группы. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, накачивающие Украину вооружениями и посылающие туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки военных средств, так как это может спровоцировать Киев на авантюры.

Вчера, 11:15ИнфографикаКак развивалась ситуация в ДонбассеИнфографикаПосмотретьОпубликовано: Никита Стома

Источник

Похожие записи