ПОСЛЕДНЕЕ
В ДНР сообщили об обстреле населенного пункта Заиченко со стороны Украины — РИА Новости, 21.02.2022

В ДНР сообщили об обстреле населенного пункта Заиченко со стороны Украины — РИА Новости, 21.02.2022

 В ДНР сообщили об обстреле населенного пункта Заиченко со стороны УкраиныВ ДНР сообщили о ночном обстреле населенного пункта Заиченко со стороны ВС Украины

© REUTERS / Gleb GaranichУкраинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области. Архивное фотоЧитать ria.ru в Украинские силовики обстреляли населенный пункт Заиченко в самопровозглашенной Донецкой народной республике, выпустив 12 снарядов запрещенного Минскими соглашениям калибра, заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) вTelegram-канале.По его данным, обстрел произошел в 2.55 со стороны населенного пункта Водяное.

"Выпущено 12 снарядов калибром 122 мм", — говорится в сообщении информационной службы представительства ДНР.

В последние дни обстановка в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей, а также объявили всеобщую мобилизацию.

19 февраля, 22:50Обострение ситуации в ДНР и ЛНР»Людей все больше». С чем столкнулись беженцы из ДонбассаВынужденные переселенцы въезжают в Ростовскую область, о готовности принять жителей Донбасса сообщили многие регионы России.Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встречах контактной группы. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину оружием и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.

19 февраля, 11:15ИнфографикаКак развивалась ситуация в ДонбассеИнфографикаПосмотретьОпубликовано: Никита Стома

Источник

Похожие записи